Grand Prix de Chine 2007

5 - 7 oct. 2007 | Circuit de Shanghai (Shanghai) | Drapeau Chine Chine

00h 00m 00s
Course terminée
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Kimi RaikkonenFerrari1:37.02424
2Fernando AlonsoMcLaren1:37.108+0,08418
3Felipe MassaFerrari1:37.128+0,10421
4Lewis HamiltonMcLaren1:37.210+0,18620
5Nico RosbergWilliams1:37.707+0,68323
6Robert KubicaBMW1:38.055+1,03123
7Jarno TrulliToyota1:38.208+1,18430
8Giancarlo FisichellaRenault1:38.217+1,19316
9Kazuki NakajimaWilliams1:38.270+1,24630
10Nick HeidfeldBMW1:38.445+1,42113
11Heikki KovalainenRenault1:38.551+1,52717
12Ralf SchumacherToyota1:38.661+1,63723
13David CoulthardRed Bull Racing1:38.700+1,67625
14Jenson ButtonHonda1:38.942+1,91818
15Rubens BarrichelloHonda1:38.945+1,92122
16Takuma SatoSuper Aguri1:39.238+2,21423
17Vitantonio LiuzziToro Rosso1:39.497+2,47322
18Mark WebberRed Bull Racing1:39.535+2,51123
19Anthony DavidsonSuper Aguri1:39.539+2,51520
20Sebastian VettelBMW1:39.898+2,87424
20Sebastian VettelBMW1:39.898+2,87424
21Sakon YamamotoSuper Aguri1:40.126+3,10227
22Adrian SutilSpyker1:40.149+3,12526
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Kimi RaikkonenFerrari1:36.60731
2Fernando AlonsoMcLaren1:36.613+0,00628
3Felipe MassaFerrari1:36.630+0,02329
4Lewis HamiltonMcLaren1:36.876+0,26933
5Jarno TrulliToyota1:37.151+0,54436
6Mark WebberRed Bull Racing1:37.450+0,84334
7Ralf SchumacherToyota1:37.524+0,91732
8David CoulthardRed Bull Racing1:37.617+1,01027
9Nico RosbergWilliams1:37.646+1,03936
10Giancarlo FisichellaRenault1:37.970+1,36332
11Heikki KovalainenRenault1:38.062+1,45521
12Jenson ButtonHonda1:38.205+1,59841
13Rubens BarrichelloHonda1:38.304+1,69740
14Robert KubicaBMW1:38.379+1,77239
15Nick HeidfeldBMW1:38.388+1,78116
16Alexander WurzWilliams1:38.531+1,92432
17Anthony DavidsonSuper Aguri1:38.975+2,36838
18Vitantonio LiuzziToro Rosso1:39.065+2,45836
19Adrian SutilSpyker1:39.224+2,61737
20Takuma SatoSuper Aguri1:39.360+2,75337
21Sebastian VettelBMW1:39.404+2,79734
21Sebastian VettelBMW1:39.404+2,79734
22Sakon YamamotoSuper Aguri1:40.051+3,44438
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Kimi RaikkonenFerrari1:36.10015
2Fernando AlonsoMcLaren1:36.126+0,02613
3Lewis HamiltonMcLaren1:36.227+0,12714
4Felipe MassaFerrari1:36.405+0,30514
5Ralf SchumacherToyota1:36.959+0,85918
6David CoulthardRed Bull Racing1:36.964+0,86413
7Robert KubicaBMW1:37.024+0,92423
8Heikki KovalainenRenault1:37.106+1,00614
9Nick HeidfeldBMW1:37.176+1,07618
10Mark WebberRed Bull Racing1:37.315+1,21513
11Nico RosbergWilliams1:37.323+1,22316
12Vitantonio LiuzziToro Rosso1:37.463+1,36318
13Jenson ButtonHonda1:37.564+1,46419
14Jarno TrulliToyota1:37.679+1,57920
15Anthony DavidsonSuper Aguri1:37.732+1,63215
16Sebastian VettelBMW1:37.759+1,65919
16Sebastian VettelBMW1:37.759+1,65919
17Giancarlo FisichellaRenault1:37.791+1,69117
18Rubens BarrichelloHonda1:37.920+1,82020
19Alexander WurzWilliams1:37.926+1,82616
20Takuma SatoSuper Aguri1:38.577+2,47716
21Adrian SutilSpyker1:38.868+2,76820
22Sakon YamamotoSuper Aguri1:39.517+3,41721
PiloteEquipeQ1Q2Q3Tours
1Lewis HamiltonMcLaren1:35.7981:35.8981:35.90816
2Kimi RaikkonenFerrari1:35.6921:35.3811:36.04417
3Felipe MassaFerrari1:35.7921:35.7961:36.22116
4Fernando AlonsoMcLaren1:35.8091:35.8451:36.57616
5David CoulthardRed Bull Racing1:36.9301:36.2521:37.61922
6Ralf SchumacherToyota1:37.1351:36.7091:38.01323
7Mark WebberRed Bull Racing1:37.1991:36.6021:38.15322
8Nick HeidfeldBMW1:36.7371:36.2171:38.45521
9Robert KubicaBMW1:36.3091:36.1161:38.47220
10Jenson ButtonHonda1:37.0921:36.7711:39.28522
11Vitantonio LiuzziToro Rosso1:37.0471:36.86212
12Sebastian VettelToro Rosso1:37.0061:36.89112
12Sebastian VettelBMW1:37.0061:36.89112
13Jarno TrulliToyota1:37.2091:36.95913
14Heikki KovalainenRenault1:37.2251:36.99112
15Anthony DavidsonSuper Aguri1:37.2031:37.24712
16Nico RosbergWilliams1:37.1441:37.48313
17Rubens BarrichelloHonda1:37.2516
18Giancarlo FisichellaRenault1:37.2907
19Alexander WurzWilliams1:37.4566
20Takuma SatoSuper Aguri1:38.2186
21Adrian SutilSpyker1:38.6688
22Sakon YamamotoSuper Aguri1:39.3367
PiloteEquipeTempsEcart
1Lewis HamiltonMcLaren1:35.908
2Kimi RaikkonenFerrari1:36.044
3Felipe MassaFerrari1:36.221
4Fernando AlonsoMcLaren1:36.576
5David CoulthardRed Bull Racing1:37.619
6Ralf SchumacherToyota1:38.013
7Mark WebberRed Bull Racing1:38.153
8Nick HeidfeldBMW1:38.455
9Robert KubicaBMW1:38.472
10Jenson ButtonHonda1:39.285
11Vitantonio LiuzziToro Rosso1:36.862
12Jarno TrulliToyota1:36.959
13Heikki KovalainenRenault1:36.991
14Anthony DavidsonSuper Aguri1:37.247
15Nico RosbergWilliams1:37.483
16Rubens BarrichelloHonda1:37.251
17Sebastian VettelBMW1:36.891
17Sebastian VettelToro Rosso1:36.891
18Giancarlo FisichellaRenault1:37.290
19Alexander WurzWilliams1:37.456
20Takuma SatoSuper Aguri1:38.218
21Adrian SutilSpyker1:38.668
22Sakon YamamotoSuper Aguri1:39.336
PiloteEquipeTemps / RetardTours
1Kimi RaikkonenFerrari1:37:58.39556
2Fernando AlonsoMcLaren+9,80656
3Felipe MassaFerrari+12,89156
4Sebastian VettelBMW+53,50956
4Sebastian VettelToro Rosso+53,50956
5Jenson ButtonHonda+68,66656
6Vitantonio LiuzziToro Rosso+73,67356
7Nick HeidfeldBMW+74,22456
8David CoulthardRed Bull Racing+80,75056
9Heikki KovalainenRenault+81,18656
10Mark WebberRed Bull Racing+84,68556
11Giancarlo FisichellaRenault+86,68356
12Alexander WurzWilliams+1 tour55
13Jarno TrulliToyota+1 tour55
14Takuma SatoSuper Aguri+1 tour55
15Rubens BarrichelloHonda+1 tour55
16Nico RosbergWilliams+2 tour54
17Sakon YamamotoSuper Aguri+3 tour53
NCRobert KubicaBMW33
NCLewis HamiltonMcLaren30
NCRalf SchumacherToyota25
NCAdrian SutilSpyker24
NCAnthony DavidsonSuper Aguri11
PiloteEquipeMeilleur tempsEcartTourVitesse
1Felipe MassaFerrari201.36256
2Fernando AlonsoMcLaren200.25954
3Kimi RaikkonenFerrari199.660+38.29852
4Giancarlo FisichellaRenault198.418+37.05639
5Jenson ButtonHonda198.392+37.03039
6Nico RosbergWilliams197.752+36.39054
7Nick HeidfeldBMW197.569+36.20755
8Heikki KovalainenRenault197.557+36.19552
9Mark WebberRed Bull Racing197.478+36.11655
10David CoulthardRed Bull Racing196.945+35.58355
11Vitantonio LiuzziToro Rosso196.917+35.55553
12Alexander WurzWilliams196.741+35.37954
13Sebastian VettelBMW196.452+35.09052
13Sebastian VettelToro Rosso196.452+35.09052
14Jarno TrulliToyota196.410+35.04855
15Takuma SatoSuper Aguri195.989+34.62754
16Rubens BarrichelloHonda195.228+33.86655
17Sakon YamamotoSuper Aguri194.748+33.38652
18Robert KubicaBMW194.435+33.07332
19Lewis HamiltonMcLaren190.278+28.91622
20Ralf SchumacherToyota188.576+27.21425
21Adrian SutilSpyker182.370+21.00822
22Anthony DavidsonSuper Aguri175.579+14.2179
PiloteEquipeTempsArrêtHeureTour
1Adrian SutilSpyker27,782114:15:216
2Sakon YamamotoSuper Aguri28,711114:17:217
3Anthony DavidsonSuper Aguri32,689114:24:3711
4Lewis HamiltonMcLaren27,290114:30:1215
5Felipe MassaFerrari27,465114:33:5817
6Fernando AlonsoMcLaren27,810114:35:4518
7Kimi RaikkonenFerrari27,644114:37:1819
8David CoulthardRed Bull Racing27,556114:37:4919
9Vitantonio LiuzziToro Rosso26,508114:37:5619
10Alexander WurzWilliams28,990114:43:5222
11Mark WebberRed Bull Racing27,287114:45:0523
12Ralf SchumacherToyota32,481114:45:5023
13Heikki KovalainenRenault29,540114:47:2424
14Jenson ButtonHonda27,728114:47:2524
15Robert KubicaBMW26,805114:48:3925
16Jarno TrulliToyota29,071114:48:5925
17Nico RosbergWilliams31,037114:49:0025
18Giancarlo FisichellaRenault26,535114:49:0725
19Rubens BarrichelloHonda29,815114:49:1725
20Adrian SutilSpyker29,113214:49:2124
21Takuma SatoSuper Aguri31,392114:49:2825
22Sakon YamamotoSuper Aguri54,949214:49:3224
23Felipe MassaFerrari28,643214:50:1326
24Sebastian VettelBMW32,182114:50:3526
25Sebastian VettelToro Rosso32,182114:50:3526
26David CoulthardRed Bull Racing27,522214:50:4526
27Rubens BarrichelloHonda34,047214:51:4226
28Mark WebberRed Bull Racing26,469214:52:4227
29Nick HeidfeldBMW30,377114:54:0528
30Sakon YamamotoSuper Aguri27,838314:54:3226
31Nico RosbergWilliams30,559214:56:3028
32Vitantonio LiuzziToro Rosso29,436214:59:5731
33Mark WebberRed Bull Racing27,199315:00:2031
34Kimi RaikkonenFerrari28,543215:01:0732
35Fernando AlonsoMcLaren29,267215:01:2132
36Rubens BarrichelloHonda26,822315:01:3131
37Nick HeidfeldBMW29,351215:01:5432
38Nico RosbergWilliams27,257315:02:3431
39Sakon YamamotoSuper Aguri28,624415:02:3530
40Alexander WurzWilliams27,117215:10:4837
41Jenson ButtonHonda26,716215:18:4642
42Giancarlo FisichellaRenault25,693215:24:0645

Le programme du Grand Prix de Chine

Vendredi 5 oct. 2007
Samedi 6 oct. 2007
Dimanche 7 oct. 2007
divider graphic

Les actualités du Grand Prix de Chine 2007

Aucune actualité encore publiée sur ce Grand Prix.
Actualités sur le Grand Prix de Chine

Archives

20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008200620052004

Dernières actualités F1

Haut