Grand Prix de Bahreïn 2013

19 - 21 avr. / Circuit de Sakhir (Bahrein)

00h 00m 00s
Course terminée
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Felipe MassaFerrari1:34.48711
2Fernando AlonsoFerrari1:34.564+0,07719
3Nico RosbergMercedes1:34.621+0,13422
4Sebastian VettelRed Bull Racing1:34.790+0,30320
5Paul di RestaForce India1:34.949+0,46217
6Jenson ButtonMcLaren1:35.069+0,58222
7Mark WebberRed Bull Racing1:35.101+0,61419
8Adrian SutilForce India1:35.119+0,63219
9Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:35.345+0,85817
10Romain GrosjeanLotus F1 Team1:35.611+1,12414
11Sergio PerezMcLaren1:35.640+1,15323
12Valtteri BottasWilliams1:35.783+1,29616
13Lewis HamiltonMercedes1:35.792+1,30516
14Jean-Eric VergneToro Rosso1:36.014+1,52719
15Daniel RicciardoToro Rosso1:36.485+1,99820
16Pastor MaldonadoWilliams1:36.498+2,01117
17Nico HulkenbergSauber1:36.755+2,26820
18Esteban GutierrezSauber1:37.214+2,72721
19Charles PicCaterham1:37.850+3,36320
20Heikki KovalainenLotus F1 Team1:38.401+3,91420
21Max ChiltonManor1:39.445+4,95812
22Rodolfo GonzalezManor1:40.215+5,7287
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:34.15431
2Mark WebberRed Bull Racing1:34.184+0,03026
3Sebastian VettelRed Bull Racing1:34.282+0,12829
4Fernando AlonsoFerrari1:34.310+0,15629
5Paul di RestaForce India1:34.543+0,38935
6Felipe MassaFerrari1:34.552+0,39834
7Romain GrosjeanLotus F1 Team1:34.631+0,47733
8Nico RosbergMercedes1:34.666+0,51237
9Adrian SutilForce India1:34.932+0,77833
10Lewis HamiltonMercedes1:34.976+0,82229
11Jenson ButtonMcLaren1:35.356+1,20232
12Jean-Eric VergneToro Rosso1:35.506+1,35236
13Sergio PerezMcLaren1:35.589+1,43537
14Daniel RicciardoToro Rosso1:35.761+1,60733
15Nico HulkenbergSauber1:36.133+1,97936
16Pastor MaldonadoWilliams1:36.279+2,12533
17Valtteri BottasWilliams1:36.579+2,42528
18Esteban GutierrezSauber1:36.616+2,46234
19Charles PicCaterham1:37.061+2,90733
20Max ChiltonManor1:37.313+3,15933
21Jules BianchiManor1:37.363+3,20929
22Giedo Van der GardeCaterham1:37.970+3,81634
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Fernando AlonsoFerrari1:33.24712
2Sebastian VettelRed Bull Racing1:33.348+0,10115
3Mark WebberRed Bull Racing1:33.380+0,13319
4Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:33.446+0,19921
5Lewis HamiltonMercedes1:33.455+0,20819
6Romain GrosjeanLotus F1 Team1:33.464+0,21719
7Adrian SutilForce India1:33.596+0,34917
8Paul di RestaForce India1:33.700+0,45315
9Nico RosbergMercedes1:33.764+0,51719
10Nico HulkenbergSauber1:33.922+0,67517
11Felipe MassaFerrari1:33.949+0,70220
12Jenson ButtonMcLaren1:34.117+0,87017
13Sergio PerezMcLaren1:34.282+1,03518
14Daniel RicciardoToro Rosso1:34.577+1,33016
15Valtteri BottasWilliams1:34.611+1,36417
16Jean-Eric VergneToro Rosso1:34.678+1,43116
17Pastor MaldonadoWilliams1:34.833+1,58617
18Charles PicCaterham1:35.816+2,56916
19Jules BianchiManor1:36.731+3,48417
20Giedo Van der GardeCaterham1:36.939+3,69216
21Max ChiltonManor1:37.630+4,3837
22Esteban GutierrezSauber1:39.592+6,34529
PiloteEquipeQ1Q2Q3Tours
1Nico RosbergMercedes1:33.3641:32.8671:32.33014
2Sebastian VettelRed Bull Racing1:33.3271:32.7461:32.58412
3Fernando AlonsoFerrari1:32.8781:33.3161:32.66711
4Lewis HamiltonMercedes1:33.4981:33.3461:32.76213
5Mark WebberRed Bull Racing1:33.9661:33.0981:33.07813
6Felipe MassaFerrari1:33.7801:33.3581:33.20713
7Paul di RestaForce India1:33.7621:33.3351:33.23514
8Adrian SutilForce India1:34.0481:33.3781:33.24616
9Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:33.8271:33.1461:33.32713
10Jenson ButtonMcLaren1:34.0711:33.702Abandon11
11Romain GrosjeanLotus F1 Team1:33.4981:33.7627
12Sergio PerezMcLaren1:34.3101:33.9149
13Daniel RicciardoToro Rosso1:34.1201:33.97414
14Nico HulkenbergSauber1:34.4091:33.97614
15Valtteri BottasWilliams1:34.4251:34.10513
16Jean-Eric VergneToro Rosso1:34.3141:34.28413
17Pastor MaldonadoWilliams1:34.4256
18Esteban GutierrezSauber1:34.7309
19Charles PicCaterham1:35.2836
20Jules BianchiManor1:36.1786
21Giedo Van der GardeCaterham1:36.3047
22Max ChiltonManor1:36.4766
PiloteEquipeTempsEcart
1Nico RosbergMercedes1:32.330
2Sebastian VettelRed Bull Racing1:32.584
3Fernando AlonsoFerrari1:32.667
4Felipe MassaFerrari1:33.207
5Paul di RestaForce India1:33.235
6Adrian SutilForce India1:33.246
7Mark WebberRed Bull Racing1:33.078
8Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:33.327
9Lewis HamiltonMercedes1:32.762
10Jenson ButtonMcLaren
11Romain GrosjeanLotus F1 Team1:33.762
12Sergio PerezMcLaren1:33.914
13Daniel RicciardoToro Rosso1:33.974
14Nico HulkenbergSauber1:33.976
15Valtteri BottasWilliams1:34.105
16Jean-Eric VergneToro Rosso1:34.284
17Pastor MaldonadoWilliams1:34.425
18Charles PicCaterham1:35.283
19Jules BianchiManor1:36.178
20Giedo Van der GardeCaterham1:36.304
21Max ChiltonManor1:36.476
22Esteban GutierrezSauber1:34.730
PiloteEquipeTemps / RetardTours
1Sebastian VettelRed Bull Racing1:36:00.49857
2Kimi RaikkonenLotus F1 Team+9,11157
3Romain GrosjeanLotus F1 Team+19,50757
4Paul di RestaForce India+21,72757
5Lewis HamiltonMercedes+35,23057
6Sergio PerezMcLaren+35,99857
7Mark WebberRed Bull Racing+37,24457
8Fernando AlonsoFerrari+37,57457
9Nico RosbergMercedes+41,12657
10Jenson ButtonMcLaren+46,63157
11Pastor MaldonadoWilliams+66,45057
12Nico HulkenbergSauber+72,93357
13Adrian SutilForce India+76,71957
14Valtteri BottasWilliams+81,51157
15Felipe MassaFerrari+86,36457
16Daniel RicciardoToro Rosso+1 tour56
17Charles PicCaterham+1 tour56
18Esteban GutierrezSauber+1 tour56
19Jules BianchiManor+1 tour56
20Max ChiltonManor+1 tour56
21Giedo Van der GardeCaterham+2 tour55
NCJean-Eric VergneToro Rosso16
PiloteEquipeMeilleur tempsEcartTourVitesse
1Sebastian VettelRed Bull Racing200.93855
2Adrian SutilForce India200.71244
3Fernando AlonsoFerrari200.43641
4Nico RosbergMercedes199.647+38.70948
5Romain GrosjeanLotus F1 Team199.567+38.62952
6Jenson ButtonMcLaren199.330+38.39249
7Sergio PerezMcLaren198.984+38.04641
8Kimi RaikkonenLotus F1 Team198.476+37.53857
9Valtteri BottasWilliams198.419+37.48157
10Esteban GutierrezSauber198.399+37.46145
11Lewis HamiltonMercedes198.395+37.45748
12Paul di RestaForce India198.128+37.19057
13Mark WebberRed Bull Racing197.684+36.74652
14Jules BianchiManor197.286+36.34850
15Nico HulkenbergSauber197.258+36.32043
16Felipe MassaFerrari197.120+36.18242
17Pastor MaldonadoWilliams196.875+35.93757
18Max ChiltonManor196.246+35.30850
19Giedo Van der GardeCaterham196.138+35.20049
20Charles PicCaterham195.720+34.78237
21Daniel RicciardoToro Rosso195.655+34.71751
22Jean-Eric VergneToro Rosso188.960+28.0224
PiloteEquipeTempsArrêtHeureTour
1Esteban GutierrezSauber28,102115:06:041
2Adrian SutilForce India26,495115:06:491
3Giedo Van der GardeCaterham28,344115:08:112
4Jean-Eric VergneToro Rosso41,485115:09:072
5Fernando AlonsoFerrari23,055115:16:097
6Mark WebberRed Bull Racing21,798115:17:548
7Romain GrosjeanLotus F1 Team24,605115:17:578
8Fernando AlonsoFerrari21,436215:18:118
9Nico RosbergMercedes22,237115:19:379
10Jenson ButtonMcLaren23,093115:19:389
11Daniel RicciardoToro Rosso22,529115:19:489
12Jules BianchiManor24,325115:19:579
13Sebastian VettelRed Bull Racing21,660115:21:1110
14Felipe MassaFerrari21,665115:21:2010
15Sergio PerezMcLaren21,471115:21:2110
16Lewis HamiltonMercedes22,072115:21:2410
17Pastor MaldonadoWilliams23,173115:21:2610
18Max ChiltonManor22,745115:21:4510
19Charles PicCaterham22,912115:23:2111
20Nico HulkenbergSauber21,656115:24:5112
21Valtteri BottasWilliams22,729115:26:4013
22Paul di RestaForce India22,009115:28:0814
23Giedo Van der GardeCaterham22,950215:29:3014
24Kimi RaikkonenLotus F1 Team22,715115:31:3516
25Esteban GutierrezSauber21,997215:32:1916
26Felipe MassaFerrari21,722215:33:3417
27Adrian SutilForce India22,199215:36:0818
28Nico RosbergMercedes21,331215:38:3220
29Sergio PerezMcLaren21,161215:38:3320
30Mark WebberRed Bull Racing21,221215:40:0821
31Jenson ButtonMcLaren21,894215:40:1321
32Lewis HamiltonMercedes21,444215:42:0222
33Jules BianchiManor23,455215:42:4122
34Pastor MaldonadoWilliams22,220215:43:4923
35Charles PicCaterham22,576215:44:1123
36Max ChiltonManor24,141215:44:2723
37Fernando AlonsoFerrari21,123315:45:3224
38Sebastian VettelRed Bull Racing21,290215:46:3525
39Giedo Van der GardeCaterham22,252315:47:1224
40Daniel RicciardoToro Rosso22,028215:47:3125
41Nico HulkenbergSauber22,400215:48:5726
42Romain GrosjeanLotus F1 Team21,608215:50:2027
43Felipe MassaFerrari21,569315:52:1828
44Valtteri BottasWilliams28,408215:54:0729
45Nico RosbergMercedes21,183316:00:4033
46Esteban GutierrezSauber22,438316:01:3533
47Kimi RaikkonenLotus F1 Team21,723216:02:0634
48Jenson ButtonMcLaren21,696316:02:2034
49Charles PicCaterham23,263316:04:4835
50Paul di RestaForce India22,475216:05:3036
51Felipe MassaFerrari27,757416:06:0136
52Jules BianchiManor22,817316:06:5136
53Mark WebberRed Bull Racing21,031316:07:1737
54Max ChiltonManor26,004316:08:3837
55Lewis HamiltonMercedes21,600316:09:0338
56Sergio PerezMcLaren21,319316:10:4539
57Fernando AlonsoFerrari21,189416:10:4839
58Pastor MaldonadoWilliams22,066316:11:0439
59Giedo Van der GardeCaterham22,380416:13:1839
60Nico HulkenbergSauber22,814316:14:3041
61Daniel RicciardoToro Rosso22,623316:14:4941
62Sebastian VettelRed Bull Racing21,906316:15:0942
63Romain GrosjeanLotus F1 Team21,556316:15:3542
64Adrian SutilForce India22,346316:16:3042
65Esteban GutierrezSauber22,246416:18:3443
66Nico RosbergMercedes21,267416:19:1544
67Jenson ButtonMcLaren21,230416:22:3646
68Max ChiltonManor22,552416:24:1046
69Valtteri BottasWilliams23,837316:24:3747
70Giedo Van der GardeCaterham23,375516:27:1647
71Jules BianchiManor23,803416:27:2348

Le programme du Grand Prix de Bahreïn

Fond circuit
Vendredi 19 avr.
Samedi 20 avr.
Dimanche 21 avr.
14h - 15h
divider graphic

Les actualités du Grand Prix de Bahreïn 2013

Toutes les actualités sur le Grand Prix de Bahreïn
graphical divider
Media centre Barcelone
Le site web pour

Motorsinside.com est un site internet construit et animé par des passionnés d'automobile pour les fans de sports auto, Formule 1 et de tout type de moteurs. Suivez-nous sur les réseaux sociaux pour nous soutenir et ne rien manquer de nos actus.

Rejoignez @motorsinside sur :

Haut