Grand Prix de Bahreïn 2013

19 - 21 avr. | Circuit de Sakhir (Manama) | Drapeua Bahrein Bahrein

00h 00m 00s
Course terminée
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Felipe MassaFerrari1:34.48711
2Fernando AlonsoFerrari1:34.564+0,07719
3Nico RosbergMercedes1:34.621+0,13422
4Sebastian VettelRed Bull Racing1:34.790+0,30320
5Paul di RestaForce India1:34.949+0,46217
6Jenson ButtonMcLaren1:35.069+0,58222
7Mark WebberRed Bull Racing1:35.101+0,61419
8Adrian SutilForce India1:35.119+0,63219
9Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:35.345+0,85817
10Romain GrosjeanLotus F1 Team1:35.611+1,12414
11Sergio PerezMcLaren1:35.640+1,15323
12Valtteri BottasWilliams1:35.783+1,29616
13Lewis HamiltonMercedes1:35.792+1,30516
14Jean-Eric VergneToro Rosso1:36.014+1,52719
15Daniel RicciardoToro Rosso1:36.485+1,99820
16Pastor MaldonadoWilliams1:36.498+2,01117
17Nico HulkenbergSauber1:36.755+2,26820
18Esteban GutierrezSauber1:37.214+2,72721
19Charles PicCaterham1:37.850+3,36320
20Heikki KovalainenLotus F1 Team1:38.401+3,91420
21Max ChiltonManor1:39.445+4,95812
22Rodolfo GonzalezManor1:40.215+5,7287
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:34.15431
2Mark WebberRed Bull Racing1:34.184+0,03026
3Sebastian VettelRed Bull Racing1:34.282+0,12829
4Fernando AlonsoFerrari1:34.310+0,15629
5Paul di RestaForce India1:34.543+0,38935
6Felipe MassaFerrari1:34.552+0,39834
7Romain GrosjeanLotus F1 Team1:34.631+0,47733
8Nico RosbergMercedes1:34.666+0,51237
9Adrian SutilForce India1:34.932+0,77833
10Lewis HamiltonMercedes1:34.976+0,82229
11Jenson ButtonMcLaren1:35.356+1,20232
12Jean-Eric VergneToro Rosso1:35.506+1,35236
13Sergio PerezMcLaren1:35.589+1,43537
14Daniel RicciardoToro Rosso1:35.761+1,60733
15Nico HulkenbergSauber1:36.133+1,97936
16Pastor MaldonadoWilliams1:36.279+2,12533
17Valtteri BottasWilliams1:36.579+2,42528
18Esteban GutierrezSauber1:36.616+2,46234
19Charles PicCaterham1:37.061+2,90733
20Max ChiltonManor1:37.313+3,15933
21Jules BianchiManor1:37.363+3,20929
22Giedo Van der GardeCaterham1:37.970+3,81634
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Fernando AlonsoFerrari1:33.24712
2Sebastian VettelRed Bull Racing1:33.348+0,10115
3Mark WebberRed Bull Racing1:33.380+0,13319
4Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:33.446+0,19921
5Lewis HamiltonMercedes1:33.455+0,20819
6Romain GrosjeanLotus F1 Team1:33.464+0,21719
7Adrian SutilForce India1:33.596+0,34917
8Paul di RestaForce India1:33.700+0,45315
9Nico RosbergMercedes1:33.764+0,51719
10Nico HulkenbergSauber1:33.922+0,67517
11Felipe MassaFerrari1:33.949+0,70220
12Jenson ButtonMcLaren1:34.117+0,87017
13Sergio PerezMcLaren1:34.282+1,03518
14Daniel RicciardoToro Rosso1:34.577+1,33016
15Valtteri BottasWilliams1:34.611+1,36417
16Jean-Eric VergneToro Rosso1:34.678+1,43116
17Pastor MaldonadoWilliams1:34.833+1,58617
18Charles PicCaterham1:35.816+2,56916
19Jules BianchiManor1:36.731+3,48417
20Giedo Van der GardeCaterham1:36.939+3,69216
21Max ChiltonManor1:37.630+4,3837
22Esteban GutierrezSauber1:39.592+6,34529
PiloteEquipeQ1Q2Q3Tours
1Nico RosbergMercedes1:33.3641:32.8671:32.33014
2Sebastian VettelRed Bull Racing1:33.3271:32.7461:32.58412
3Fernando AlonsoFerrari1:32.8781:33.3161:32.66711
4Lewis HamiltonMercedes1:33.4981:33.3461:32.76213
5Mark WebberRed Bull Racing1:33.9661:33.0981:33.07813
6Felipe MassaFerrari1:33.7801:33.3581:33.20713
7Paul di RestaForce India1:33.7621:33.3351:33.23514
8Adrian SutilForce India1:34.0481:33.3781:33.24616
9Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:33.8271:33.1461:33.32713
10Jenson ButtonMcLaren1:34.0711:33.702Abandon11
11Romain GrosjeanLotus F1 Team1:33.4981:33.7627
12Sergio PerezMcLaren1:34.3101:33.9149
13Daniel RicciardoToro Rosso1:34.1201:33.97414
14Nico HulkenbergSauber1:34.4091:33.97614
15Valtteri BottasWilliams1:34.4251:34.10513
16Jean-Eric VergneToro Rosso1:34.3141:34.28413
17Pastor MaldonadoWilliams1:34.4256
18Esteban GutierrezSauber1:34.7309
19Charles PicCaterham1:35.2836
20Jules BianchiManor1:36.1786
21Giedo Van der GardeCaterham1:36.3047
22Max ChiltonManor1:36.4766
PiloteEquipeTemps / RetardTours
1Sebastian VettelRed Bull Racing1:36:00.49857
2Kimi RaikkonenLotus F1 Team+9,11157
3Romain GrosjeanLotus F1 Team+19,50757
4Paul di RestaForce India+21,72757
5Lewis HamiltonMercedes+35,23057
6Sergio PerezMcLaren+35,99857
7Mark WebberRed Bull Racing+37,24457
8Fernando AlonsoFerrari+37,57457
9Nico RosbergMercedes+41,12657
10Jenson ButtonMcLaren+46,63157
11Pastor MaldonadoWilliams+66,45057
12Nico HulkenbergSauber+72,93357
13Adrian SutilForce India+76,71957
14Valtteri BottasWilliams+81,51157
15Felipe MassaFerrari+86,36457
16Daniel RicciardoToro Rosso+1 tour56
17Charles PicCaterham+1 tour56
18Esteban GutierrezSauber+1 tour56
19Jules BianchiManor+1 tour56
20Max ChiltonManor+1 tour56
21Giedo Van der GardeCaterham+2 tour55
NCJean-Eric VergneToro Rosso16
PiloteEquipeMeilleur tempsEcartTourVitesse
1Sebastian VettelRed Bull Racing200.93855
2Adrian SutilForce India200.71244
3Fernando AlonsoFerrari200.43641
4Nico RosbergMercedes199.647+38.70948
5Romain GrosjeanLotus F1 Team199.567+38.62952
6Jenson ButtonMcLaren199.330+38.39249
7Sergio PerezMcLaren198.984+38.04641
8Kimi RaikkonenLotus F1 Team198.476+37.53857
9Valtteri BottasWilliams198.419+37.48157
10Esteban GutierrezSauber198.399+37.46145
11Lewis HamiltonMercedes198.395+37.45748
12Paul di RestaForce India198.128+37.19057
13Mark WebberRed Bull Racing197.684+36.74652
14Jules BianchiManor197.286+36.34850
15Nico HulkenbergSauber197.258+36.32043
16Felipe MassaFerrari197.120+36.18242
17Pastor MaldonadoWilliams196.875+35.93757
18Max ChiltonManor196.246+35.30850
19Giedo Van der GardeCaterham196.138+35.20049
20Charles PicCaterham195.720+34.78237
21Daniel RicciardoToro Rosso195.655+34.71751
22Jean-Eric VergneToro Rosso188.960+28.0224
PiloteEquipeTempsArrêtHeureTour
1Esteban GutierrezSauber28,102115:06:041
2Adrian SutilForce India26,495115:06:491
3Giedo Van der GardeCaterham28,344115:08:112
4Jean-Eric VergneToro Rosso41,485115:09:072
5Fernando AlonsoFerrari23,055115:16:097
6Mark WebberRed Bull Racing21,798115:17:548
7Romain GrosjeanLotus F1 Team24,605115:17:578
8Fernando AlonsoFerrari21,436215:18:118
9Nico RosbergMercedes22,237115:19:379
10Jenson ButtonMcLaren23,093115:19:389
11Daniel RicciardoToro Rosso22,529115:19:489
12Jules BianchiManor24,325115:19:579
13Sebastian VettelRed Bull Racing21,660115:21:1110
14Felipe MassaFerrari21,665115:21:2010
15Sergio PerezMcLaren21,471115:21:2110
16Lewis HamiltonMercedes22,072115:21:2410
17Pastor MaldonadoWilliams23,173115:21:2610
18Max ChiltonManor22,745115:21:4510
19Charles PicCaterham22,912115:23:2111
20Nico HulkenbergSauber21,656115:24:5112
21Valtteri BottasWilliams22,729115:26:4013
22Paul di RestaForce India22,009115:28:0814
23Giedo Van der GardeCaterham22,950215:29:3014
24Kimi RaikkonenLotus F1 Team22,715115:31:3516
25Esteban GutierrezSauber21,997215:32:1916
26Felipe MassaFerrari21,722215:33:3417
27Adrian SutilForce India22,199215:36:0818
28Nico RosbergMercedes21,331215:38:3220
29Sergio PerezMcLaren21,161215:38:3320
30Mark WebberRed Bull Racing21,221215:40:0821
31Jenson ButtonMcLaren21,894215:40:1321
32Lewis HamiltonMercedes21,444215:42:0222
33Jules BianchiManor23,455215:42:4122
34Pastor MaldonadoWilliams22,220215:43:4923
35Charles PicCaterham22,576215:44:1123
36Max ChiltonManor24,141215:44:2723
37Fernando AlonsoFerrari21,123315:45:3224
38Sebastian VettelRed Bull Racing21,290215:46:3525
39Giedo Van der GardeCaterham22,252315:47:1224
40Daniel RicciardoToro Rosso22,028215:47:3125
41Nico HulkenbergSauber22,400215:48:5726
42Romain GrosjeanLotus F1 Team21,608215:50:2027
43Felipe MassaFerrari21,569315:52:1828
44Valtteri BottasWilliams28,408215:54:0729
45Nico RosbergMercedes21,183316:00:4033
46Esteban GutierrezSauber22,438316:01:3533
47Kimi RaikkonenLotus F1 Team21,723216:02:0634
48Jenson ButtonMcLaren21,696316:02:2034
49Charles PicCaterham23,263316:04:4835
50Paul di RestaForce India22,475216:05:3036
51Felipe MassaFerrari27,757416:06:0136
52Jules BianchiManor22,817316:06:5136
53Mark WebberRed Bull Racing21,031316:07:1737
54Max ChiltonManor26,004316:08:3837
55Lewis HamiltonMercedes21,600316:09:0338
56Sergio PerezMcLaren21,319316:10:4539
57Fernando AlonsoFerrari21,189416:10:4839
58Pastor MaldonadoWilliams22,066316:11:0439
59Giedo Van der GardeCaterham22,380416:13:1839
60Nico HulkenbergSauber22,814316:14:3041
61Daniel RicciardoToro Rosso22,623316:14:4941
62Sebastian VettelRed Bull Racing21,906316:15:0942
63Romain GrosjeanLotus F1 Team21,556316:15:3542
64Adrian SutilForce India22,346316:16:3042
65Esteban GutierrezSauber22,246416:18:3443
66Nico RosbergMercedes21,267416:19:1544
67Jenson ButtonMcLaren21,230416:22:3646
68Max ChiltonManor22,552416:24:1046
69Valtteri BottasWilliams23,837316:24:3747
70Giedo Van der GardeCaterham23,375516:27:1647
71Jules BianchiManor23,803416:27:2348
PiloteEquipeTempsEcart
1Nico RosbergMercedes1:32.330
2Sebastian VettelRed Bull Racing1:32.584
3Fernando AlonsoFerrari1:32.667
4Felipe MassaFerrari1:33.207
5Paul di RestaForce India1:33.235
6Adrian SutilForce India1:33.246
7Mark WebberRed Bull Racing1:33.078
8Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:33.327
9Lewis HamiltonMercedes1:32.762
10Jenson ButtonMcLaren
11Romain GrosjeanLotus F1 Team1:33.762
12Sergio PerezMcLaren1:33.914
13Daniel RicciardoToro Rosso1:33.974
14Nico HulkenbergSauber1:33.976
15Valtteri BottasWilliams1:34.105
16Jean-Eric VergneToro Rosso1:34.284
17Pastor MaldonadoWilliams1:34.425
18Charles PicCaterham1:35.283
19Jules BianchiManor1:36.178
20Giedo Van der GardeCaterham1:36.304
21Max ChiltonManor1:36.476
22Esteban GutierrezSauber1:34.730

Le programme du Grand Prix de Bahreïn

Fond circuit
Vendredi 19 avr.
Samedi 20 avr.
Dimanche 21 avr.
14h - 15h
divider graphic

Les actualités du Grand Prix de Bahreïn 2013

Toutes les actualités sur le Grand Prix de Bahreïn

Archives

20242023202220212020201920182017201620152014201220112010200920082007200620052004

Dernières actualités F1

Haut