Deprecated: Required parameter $level follows optional parameter $msg in /home/fanfimgr/www/class/mvc.php on line 101
Résultats du Grand Prix de Chine 2013

Grand Prix de Chine 2013

12 - 14 avr. / Circuit de Shanghai (Chine)

00h 00m 00s
Course terminée
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Nico RosbergMercedes1:36.71721
2Lewis HamiltonMercedes1:37.171+0,45420
3Mark WebberRed Bull Racing1:37.658+0,94121
4Sebastian VettelRed Bull Racing1:37.942+1,22520
5Fernando AlonsoFerrari1:37.965+1,24817
6Jenson ButtonMcLaren1:38.069+1,35224
7Felipe MassaFerrari1:38.095+1,37814
8Adrian SutilForce India1:38.125+1,40821
9Romain GrosjeanLotus F1 Team1:38.398+1,68117
10Paul di RestaForce India1:38.561+1,84415
11Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:38.790+2,07316
12Jean-Eric VergneToro Rosso1:39.057+2,34019
13Pastor MaldonadoWilliams1:39.158+2,44122
14Nico HulkenbergSauber1:39.180+2,46321
15Daniel RicciardoToro Rosso1:39.336+2,61919
16Sergio PerezMcLaren1:39.360+2,64320
17Valtteri BottasWilliams1:39.392+2,67521
18Esteban GutierrezSauber1:40.032+3,31522
19Jules BianchiManor1:41.966+5,24916
20Max ChiltonManor1:42.056+5,33918
21Giedo Van der GardeCaterham1:42.083+5,36621
22Ma Qing HuaCaterham1:43.545+6,82820
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Felipe MassaFerrari1:35.34032
2Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:35.492+0,15232
3Fernando AlonsoFerrari1:35.755+0,41530
4Nico RosbergMercedes1:35.819+0,47935
5Mark WebberRed Bull Racing1:36.092+0,75231
6Jenson ButtonMcLaren1:36.432+1,09229
7Lewis HamiltonMercedes1:36.496+1,15639
8Adrian SutilForce India1:36.514+1,17432
9Paul di RestaForce India1:36.595+1,25533
10Sebastian VettelRed Bull Racing1:36.791+1,45127
11Sergio PerezMcLaren1:36.940+1,60016
12Romain GrosjeanLotus F1 Team1:36.963+1,62331
13Esteban GutierrezSauber1:37.103+1,76322
14Daniel RicciardoToro Rosso1:37.206+1,86639
15Jean-Eric VergneToro Rosso1:38.127+2,78734
16Valtteri BottasWilliams1:38.185+2,84518
17Nico HulkenbergSauber1:38.211+2,87132
18Pastor MaldonadoWilliams1:38.276+2,93634
19Jules BianchiManor1:38.725+3,38529
20Giedo Van der GardeCaterham1:39.271+3,93121
21Charles PicCaterham1:39.814+4,47427
22Max ChiltonManor1:43.227+7,8875
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Fernando AlonsoFerrari1:35.39113
2Felipe MassaFerrari1:36.013+0,62211
3Lewis HamiltonMercedes1:36.065+0,67418
4Sebastian VettelRed Bull Racing1:36.286+0,89517
5Mark WebberRed Bull Racing1:36.420+1,02915
6Adrian SutilForce India1:36.549+1,15816
7Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:36.605+1,21416
8Jenson ButtonMcLaren1:36.693+1,30216
9Sergio PerezMcLaren1:36.777+1,38616
10Nico HulkenbergSauber1:36.853+1,46215
11Jean-Eric VergneToro Rosso1:37.072+1,68115
12Daniel RicciardoToro Rosso1:37.205+1,81418
13Pastor MaldonadoWilliams1:37.300+1,90911
14Nico RosbergMercedes1:37.349+1,95812
15Valtteri BottasWilliams1:37.457+2,06616
16Paul di RestaForce India1:37.487+2,09613
17Esteban GutierrezSauber1:37.740+2,34920
18Romain GrosjeanLotus F1 Team1:37.813+2,42216
19Jules BianchiManor1:38.496+3,10517
20Charles PicCaterham1:38.821+3,43018
21Max ChiltonManor1:39.627+4,23616
22Giedo Van der GardeCaterham1:39.652+4,26118
PiloteEquipeQ1Q2Q3Tours
1Lewis HamiltonMercedes1:35.7931:35.0781:34.4849
2Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:37.0461:35.6591:34.76111
3Fernando AlonsoFerrari1:36.2531:35.1481:34.78812
4Nico RosbergMercedes1:35.9591:35.5371:34.8619
5Felipe MassaFerrari1:35.9721:35.4031:34.93312
6Romain GrosjeanLotus F1 Team1:36.9291:36.0651:35.3649
7Daniel RicciardoToro Rosso1:36.9931:36.2581:35.99815
8Jenson ButtonMcLaren1:36.6671:35.7842:05.67312
9Sebastian VettelRed Bull Racing1:36.5371:35.343Abandon13
10Nico HulkenbergSauber1:36.9851:36.261Abandon11
11Paul di RestaForce India1:37.4781:36.2879
12Sergio PerezMcLaren1:36.9521:36.31410
13Adrian SutilForce India1:37.3491:36.40511
14Mark WebberRed Bull Racing1:36.1481:36.6796
15Pastor MaldonadoWilliams1:37.2811:37.13910
16Jean-Eric VergneToro Rosso1:37.5081:37.19912
17Valtteri BottasWilliams1:37.7693
18Esteban GutierrezSauber1:37.9905
19Jules BianchiManor1:38.7806
20Max ChiltonManor1:39.5373
21Charles PicCaterham1:39.6146
22Giedo Van der GardeCaterham1:39.6606
PiloteEquipeTempsEcart
1Lewis HamiltonMercedes1:34.484
2Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:34.761
3Fernando AlonsoFerrari1:34.788
4Nico RosbergMercedes1:34.861
5Felipe MassaFerrari1:34.933
6Romain GrosjeanLotus F1 Team1:35.364
7Daniel RicciardoToro Rosso1:35.998
8Jenson ButtonMcLaren2:05.673
9Sebastian VettelRed Bull Racing
10Nico HulkenbergSauber
11Paul di RestaForce India1:36.287
12Sergio PerezMcLaren1:36.314
13Adrian SutilForce India1:36.405
14Pastor MaldonadoWilliams1:37.139
15Jean-Eric VergneToro Rosso1:37.199
16Valtteri BottasWilliams1:37.769
17Esteban GutierrezSauber1:37.990
18Jules BianchiManor1:38.780
19Max ChiltonManor1:39.537
20Charles PicCaterham1:39.614
21Giedo Van der GardeCaterham1:39.660
22Mark WebberRed Bull Racing
PiloteEquipeTemps / RetardTours
1Fernando AlonsoFerrari1:36:26.94556
2Kimi RaikkonenLotus F1 Team+10,16856
3Lewis HamiltonMercedes+12,32256
4Sebastian VettelRed Bull Racing+12,52556
5Jenson ButtonMcLaren+35,28556
6Felipe MassaFerrari+40,82756
7Daniel RicciardoToro Rosso+42,69156
8Paul di RestaForce India+51,08456
9Romain GrosjeanLotus F1 Team+53,42356
10Nico HulkenbergSauber+56,59856
11Sergio PerezMcLaren+63,86056
12Jean-Eric VergneToro Rosso+72,60456
13Valtteri BottasWilliams+93,86156
14Pastor MaldonadoWilliams+95,45356
15Jules BianchiManor+1 tour55
16Charles PicCaterham+1 tour55
17Max ChiltonManor+1 tour55
18Giedo Van der GardeCaterham+1 tour55
NCNico RosbergMercedes21
NCMark WebberRed Bull Racing15
NCAdrian SutilForce India5
NCEsteban GutierrezSauber4
PiloteEquipeMeilleur tempsEcartTourVitesse
1Sebastian VettelRed Bull Racing202.70653
2Jenson ButtonMcLaren200.12256
3Valtteri BottasWilliams199.832+37.12653
4Fernando AlonsoFerrari197.210+34.50446
5Kimi RaikkonenLotus F1 Team196.324+33.61851
6Lewis HamiltonMercedes196.273+33.56750
7Paul di RestaForce India196.038+33.33255
8Jean-Eric VergneToro Rosso195.965+33.25956
9Daniel RicciardoToro Rosso195.766+33.06055
10Felipe MassaFerrari195.680+32.97455
11Romain GrosjeanLotus F1 Team195.137+32.43155
12Nico HulkenbergSauber195.007+32.30131
13Pastor MaldonadoWilliams194.354+31.64854
14Sergio PerezMcLaren193.754+31.04855
15Jules BianchiManor193.265+30.55935
16Max ChiltonManor192.429+29.72339
17Charles PicCaterham192.393+29.68748
18Giedo Van der GardeCaterham191.717+29.01142
19Nico RosbergMercedes189.823+27.1177
20Mark WebberRed Bull Racing189.754+27.04812
21Adrian SutilForce India188.223+25.5173
22Esteban GutierrezSauber187.292+24.5862
PiloteEquipeTempsArrêtHeureTour
1Mark WebberRed Bull Racing21,287115:05:521
2Daniel RicciardoToro Rosso24,946115:11:034
3Lewis HamiltonMercedes20,379115:12:455
4Nico RosbergMercedes22,299115:12:505
5Charles PicCaterham21,265115:12:595
6Fernando AlonsoFerrari19,719115:14:286
7Kimi RaikkonenLotus F1 Team20,753115:14:316
8Jules BianchiManor21,097115:14:466
9Giedo Van der GardeCaterham20,905115:14:516
10Felipe MassaFerrari20,753115:16:167
11Romain GrosjeanLotus F1 Team20,083115:16:217
12Pastor MaldonadoWilliams20,794115:16:307
13Max ChiltonManor21,063115:16:427
14Sebastian VettelRed Bull Racing19,323115:28:2714
15Nico HulkenbergSauber22,838115:28:2714
16Paul di RestaForce India20,598115:28:3814
17Mark WebberRed Bull Racing26,956215:30:3215
18Jean-Eric VergneToro Rosso20,977115:30:4115
19Valtteri BottasWilliams21,614115:32:2216
20Jules BianchiManor24,834215:32:4316
21Charles PicCaterham22,183215:34:2817
22Felipe MassaFerrari20,027215:37:2619
23Nico RosbergMercedes19,894215:37:3219
24Nico RosbergMercedes22,727315:39:4720
25Giedo Van der GardeCaterham20,743215:40:0620
26Lewis HamiltonMercedes20,584215:40:4821
27Kimi RaikkonenLotus F1 Team20,759215:40:4921
28Max ChiltonManor25,091215:41:4321
29Fernando AlonsoFerrari20,521215:44:0723
30Jenson ButtonMcLaren19,898115:44:1123
31Romain GrosjeanLotus F1 Team20,286215:44:3123
32Daniel RicciardoToro Rosso20,303215:44:3323
33Pastor MaldonadoWilliams21,517215:44:5023
34Sergio PerezMcLaren19,969115:46:1424
35Nico HulkenbergSauber20,327215:54:4329
36Sebastian VettelRed Bull Racing20,084215:58:0531
37Sergio PerezMcLaren20,253215:58:3331
38Paul di RestaForce India20,320216:00:0832
39Jules BianchiManor20,625316:00:5432
40Charles PicCaterham21,294316:02:3833
41Max ChiltonManor25,151316:02:5733
42Kimi RaikkonenLotus F1 Team20,464316:03:2034
43Valtteri BottasWilliams22,217216:04:0134
44Nico HulkenbergSauber19,957316:07:0036
45Felipe MassaFerrari19,449316:07:0136
46Lewis HamiltonMercedes19,600316:08:2637
47Romain GrosjeanLotus F1 Team20,109316:08:5037
48Jean-Eric VergneToro Rosso20,235216:09:0237
49Giedo Van der GardeCaterham21,067316:10:1337
50Daniel RicciardoToro Rosso20,362316:10:2838
51Pastor MaldonadoWilliams20,982316:12:4839
52Fernando AlonsoFerrari21,012316:14:5841
53Jean-Eric VergneToro Rosso20,716316:19:2843
54Jenson ButtonMcLaren19,862216:28:5949
55Sebastian VettelRed Bull Racing20,191316:32:0651
56Valtteri BottasWilliams21,490316:33:1851
57Paul di RestaForce India19,831316:35:5453

Le programme du Grand Prix de Chine

Fond circuit
Vendredi 12 avr.
Samedi 13 avr.
Dimanche 14 avr.
09h - 10h
divider graphic

Les actualités du Grand Prix de Chine 2013

Toutes les actualités sur le Grand Prix de Chine
graphical divider
Media centre Barcelone
Le site web pour

Motorsinside.com est un site internet construit et animé par des passionnés d'automobile pour les fans de sports auto, Formule 1 et de tout type de moteurs. Suivez-nous sur les réseaux sociaux pour nous soutenir et ne rien manquer de nos actus.

Rejoignez @motorsinside sur :

Haut