Grand Prix de Malaisie 2013

22 - 24 mars 2013 | Circuit de Sepang (Kuala Lumpur) | Drapeau Malaisie Malaisie

00h 00m 00s
Course terminée
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Mark WebberRed Bull Racing1:36.93515
2Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:37.003+0,06815
3Sebastian VettelRed Bull Racing1:37.104+0,16921
4Fernando AlonsoFerrari1:37.319+0,38413
5Nico RosbergMercedes1:37.588+0,65319
6Adrian SutilForce India1:37.769+0,83417
7Felipe MassaFerrari1:37.771+0,83615
8Paul di RestaForce India1:37.773+0,83815
9Lewis HamiltonMercedes1:37.840+0,90518
10Romain GrosjeanLotus F1 Team1:37.915+0,98017
11Jenson ButtonMcLaren1:38.173+1,23816
12Pastor MaldonadoWilliams1:38.673+1,73816
13Sergio PerezMcLaren1:38.830+1,89517
14Nico HulkenbergSauber1:39.054+2,11917
15Esteban GutierrezSauber1:39.204+2,26916
16Valtteri BottasWilliams1:39.208+2,27319
17Jean-Eric VergneToro Rosso1:39.284+2,34917
18Daniel RicciardoToro Rosso1:39.567+2,63216
19Giedo Van der GardeCaterham1:40.728+3,79317
20Jules BianchiManor1:40.996+4,06114
21Charles PicCaterham1:41.163+4,22818
22Max ChiltonManor1:41.513+4,57814
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:36.56928
2Sebastian VettelRed Bull Racing1:36.588+0,01927
3Felipe MassaFerrari1:36.661+0,09233
4Fernando AlonsoFerrari1:36.985+0,41623
5Mark WebberRed Bull Racing1:37.026+0,45729
6Romain GrosjeanLotus F1 Team1:37.206+0,63726
7Nico RosbergMercedes1:37.448+0,87932
8Paul di RestaForce India1:37.571+1,00230
9Lewis HamiltonMercedes1:37.574+1,00532
10Adrian SutilForce India1:37.788+1,21910
11Sergio PerezMcLaren1:37.838+1,26921
12Jenson ButtonMcLaren1:37.865+1,29629
13Nico HulkenbergSauber1:38.068+1,49931
14Esteban GutierrezSauber1:38.645+2,07623
15Jean-Eric VergneToro Rosso1:38.738+2,16931
16Pastor MaldonadoWilliams1:38.801+2,23227
17Daniel RicciardoToro Rosso1:38.904+2,33531
18Jules BianchiManor1:39.508+2,93930
19Valtteri BottasWilliams1:39.660+3,09128
20Charles PicCaterham1:40.757+4,18829
21Giedo Van der GardeCaterham1:40.768+4,19932
22Max ChiltonManor1:41.438+4,86923
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Sebastian VettelRed Bull Racing1:36.43520
2Lewis HamiltonMercedes1:36.568+0,13317
3Adrian SutilForce India1:36.588+0,15319
4Mark WebberRed Bull Racing1:36.613+0,17820
5Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:36.806+0,37119
6Paul di RestaForce India1:36.807+0,37218
7Jenson ButtonMcLaren1:36.822+0,38716
8Felipe MassaFerrari1:36.946+0,51114
9Nico RosbergMercedes1:36.949+0,51425
10Fernando AlonsoFerrari1:37.302+0,86714
11Pastor MaldonadoWilliams1:37.359+0,92411
12Sergio PerezMcLaren1:37.538+1,10312
13Nico HulkenbergSauber1:37.685+1,25023
14Romain GrosjeanLotus F1 Team1:37.690+1,25514
15Valtteri BottasWilliams1:37.936+1,50116
16Esteban GutierrezSauber1:38.294+1,85917
17Jean-Eric VergneToro Rosso1:38.376+1,94116
18Daniel RicciardoToro Rosso1:38.425+1,99015
19Charles PicCaterham1:38.995+2,56018
20Jules BianchiManor1:39.717+3,28221
21Giedo Van der GardeCaterham1:40.209+3,77418
22Max ChiltonManor1:40.495+4,06018
PiloteEquipeQ1Q2Q3Tours
1Sebastian VettelRed Bull Racing1:37.8991:37.2451:49.67413
2Felipe MassaFerrari1:37.7121:36.8741:50.58715
3Fernando AlonsoFerrari1:37.3141:36.8771:50.72714
4Lewis HamiltonMercedes1:37.5131:36.5171:51.69915
5Mark WebberRed Bull Racing1:37.6191:36.4491:52.24414
6Nico RosbergMercedes1:37.2391:36.1901:52.51914
7Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:36.9591:36.6401:52.97012
8Jenson ButtonMcLaren1:37.4871:37.1171:53.17514
9Adrian SutilForce India1:36.8091:36.8341:53.43912
10Sergio PerezMcLaren1:37.7021:37.3421:54.13616
11Romain GrosjeanLotus F1 Team1:37.3631:37.6367
12Nico HulkenbergSauber1:37.9311:38.12512
13Daniel RicciardoToro Rosso1:37.7221:38.82212
14Esteban GutierrezSauber1:37.7071:39.22114
15Paul di RestaForce India1:37.4931:44.50910
16Pastor MaldonadoWilliams1:37.867Non participation10
17Jean-Eric VergneToro Rosso1:38.1578
18Valtteri BottasWilliams1:38.2077
19Jules BianchiManor1:38.4348
20Charles PicCaterham1:39.3146
21Max ChiltonManor1:39.6728
22Giedo Van der GardeCaterham1:39.9326
PiloteEquipeTempsEcart
1Sebastian VettelRed Bull Racing1:49.674
2Felipe MassaFerrari1:50.587
3Fernando AlonsoFerrari1:50.727
4Lewis HamiltonMercedes1:51.699
5Mark WebberRed Bull Racing1:52.244
6Nico RosbergMercedes1:52.519
7Jenson ButtonMcLaren1:53.175
8Adrian SutilForce India1:53.439
9Sergio PerezMcLaren1:54.136
10Kimi RaikkonenLotus F1 Team1:52.970
11Romain GrosjeanLotus F1 Team1:37.636
12Nico HulkenbergSauber1:38.125
13Daniel RicciardoToro Rosso1:38.822
14Esteban GutierrezSauber1:39.221
15Paul di RestaForce India1:44.509
16Pastor MaldonadoWilliams
17Jean-Eric VergneToro Rosso1:38.157
18Valtteri BottasWilliams1:38.207
19Jules BianchiManor1:38.434
20Charles PicCaterham1:39.314
21Max ChiltonManor1:39.672
22Giedo Van der GardeCaterham1:39.932
PiloteEquipeTemps / RetardTours
1Sebastian VettelRed Bull Racing1:38:56.68156
2Mark WebberRed Bull Racing+4,29856
3Lewis HamiltonMercedes+12,18156
4Nico RosbergMercedes+12,64056
5Felipe MassaFerrari+25,64856
6Romain GrosjeanLotus F1 Team+35,56456
7Kimi RaikkonenLotus F1 Team+48,47956
8Nico HulkenbergSauber+53,04456
9Sergio PerezMcLaren+72,35756
10Jean-Eric VergneToro Rosso+87,12456
11Valtteri BottasWilliams+88,61056
12Esteban GutierrezSauber+1 tour55
13Jules BianchiManor+1 tour55
14Charles PicCaterham+1 tour55
15Giedo Van der GardeCaterham+1 tour55
16Max ChiltonManor+2 tour54
17Jenson ButtonMcLarenAbandon53
18Daniel RicciardoToro RossoAbandon51
NCPastor MaldonadoWilliams45
NCAdrian SutilForce India27
NCPaul di RestaForce India22
NCFernando AlonsoFerrari1
PiloteEquipeMeilleur tempsEcartTourVitesse
1Sergio PerezMcLaren201.15956
2Felipe MassaFerrari199.937+38.77850
3Sebastian VettelRed Bull Racing198.661+37.50245
4Jean-Eric VergneToro Rosso198.571+37.41245
5Jenson ButtonMcLaren198.444+37.28543
6Mark WebberRed Bull Racing198.190+37.03145
7Nico HulkenbergSauber198.107+36.94846
8Nico RosbergMercedes198.052+36.89344
9Esteban GutierrezSauber197.711+36.55254
10Lewis HamiltonMercedes197.570+36.41132
11Romain GrosjeanLotus F1 Team197.131+35.97237
12Valtteri BottasWilliams196.845+35.68654
13Kimi RaikkonenLotus F1 Team196.079+34.92037
14Jules BianchiManor194.827+33.66847
15Daniel RicciardoToro Rosso194.527+33.36835
16Adrian SutilForce India194.129+32.97024
17Charles PicCaterham193.845+32.68651
18Paul di RestaForce India193.559+32.40019
19Max ChiltonManor193.454+32.29544
20Giedo Van der GardeCaterham193.441+32.28244
21Pastor MaldonadoWilliams192.865+31.70634
PiloteEquipeTempsArrêtHeureTour
1Sebastian VettelRed Bull Racing21,135116:13:325
2Felipe MassaFerrari22,403116:13:495
3Adrian SutilForce India37,833116:15:546
4Daniel RicciardoToro Rosso22,416116:15:566
5Paul di RestaForce India43,713116:15:576
6Kimi RaikkonenLotus F1 Team25,905116:15:576
7Pastor MaldonadoWilliams24,737116:16:016
8Giedo Van der GardeCaterham23,252116:16:056
9Jules BianchiManor26,546116:16:076
10Valtteri BottasWilliams24,960116:16:096
11Max ChiltonManor30,365116:16:126
12Mark WebberRed Bull Racing21,010116:17:267
13Lewis HamiltonMercedes24,933116:17:307
14Jenson ButtonMcLaren22,448116:17:437
15Nico HulkenbergSauber22,996116:17:447
16Sergio PerezMcLaren21,583116:17:517
17Romain GrosjeanLotus F1 Team22,105116:17:527
18Esteban GutierrezSauber24,397116:17:557
19Jean-Eric VergneToro Rosso49,216116:17:577
20Charles PicCaterham44,428116:18:037
21Nico RosbergMercedes22,028116:19:288
22Pastor MaldonadoWilliams32,561216:29:2713
23Jules BianchiManor23,755216:36:2917
24Giedo Van der GardeCaterham22,706216:38:1518
25Mark WebberRed Bull Racing20,736216:38:4819
26Daniel RicciardoToro Rosso22,388216:39:3219
27Max ChiltonManor22,668216:40:1119
28Felipe MassaFerrari21,635216:40:5620
29Romain GrosjeanLotus F1 Team21,812216:40:5720
30Paul di RestaForce India2:03,124216:41:1220
31Charles PicCaterham25,015216:41:5820
32Lewis HamiltonMercedes21,465216:42:2221
33Jenson ButtonMcLaren21,028216:42:3221
34Nico HulkenbergSauber21,699216:42:3921
35Kimi RaikkonenLotus F1 Team22,677216:42:4221
36Sebastian VettelRed Bull Racing21,339216:44:0022
37Nico RosbergMercedes21,079216:44:0722
38Sergio PerezMcLaren20,894216:44:3222
39Adrian SutilForce India1:29,401216:44:4322
40Esteban GutierrezSauber22,575216:44:5222
41Valtteri BottasWilliams28,045216:44:5422
42Jean-Eric VergneToro Rosso21,638216:52:1426
43Giedo Van der GardeCaterham25,118316:56:1528
44Jules BianchiManor22,017316:57:5129
45Lewis HamiltonMercedes21,549316:58:0030
46Mark WebberRed Bull Racing20,883316:59:3831
47Nico RosbergMercedes22,114316:59:4231
48Sebastian VettelRed Bull Racing21,482317:01:2432
49Max ChiltonManor22,115317:01:5231
50Pastor MaldonadoWilliams22,703317:03:1232
51Felipe MassaFerrari21,561317:03:3433
52Charles PicCaterham23,373317:03:3432
53Sergio PerezMcLaren21,338317:03:4033
54Daniel RicciardoToro Rosso22,008317:04:1333
55Nico HulkenbergSauber22,629317:05:2134
56Kimi RaikkonenLotus F1 Team21,903317:05:2234
57Jenson ButtonMcLaren1:44,833317:06:4735
58Romain GrosjeanLotus F1 Team22,385317:07:0335
59Esteban GutierrezSauber22,394317:09:3036
60Valtteri BottasWilliams22,937317:16:2440
61Lewis HamiltonMercedes21,271417:17:0041
62Sebastian VettelRed Bull Racing20,757417:18:3742
63Nico RosbergMercedes21,202417:18:4442
64Max ChiltonManor22,271417:19:4341
65Mark WebberRed Bull Racing20,767417:20:1643
66Giedo Van der GardeCaterham22,744417:21:2242
67Jean-Eric VergneToro Rosso21,702317:21:3843
68Jules BianchiManor22,335417:22:3743
69Nico HulkenbergSauber23,198417:22:5044
70Charles PicCaterham23,844417:23:0443
71Felipe MassaFerrari20,970417:27:3947
72Esteban GutierrezSauber22,542417:35:3851
73Sergio PerezMcLaren21,366417:40:1254

Le programme du Grand Prix de Malaisie

divider graphic

Les actualités du Grand Prix de Malaisie 2013

Actualités sur le Grand Prix de Malaisie

Archives

20242023202220212020201920182017201620152014201220112010200920082007200620052004

Dernières actualitésF1

Haut