Grand Prix de Sakhir 2020

4 - 6 déc. 2020 | Circuit de Sakhir (Manama) | Drapeau Bahreïn Bahreïn

00h 00m 00s
Course terminée
PiloteEquipeTempsEcartTours
1George RussellWilliams54.54649
2Max VerstappenRed Bull Racing54.722+0,17629
3Alexander AlbonRed Bull Racing54.811+0,26518
4Valtteri BottasMercedes54.868+0,32244
5Daniil KvyatToro Rosso55.011+0,46540
6Pierre GaslyToro Rosso55.166+0,62037
7Esteban OconRenault55.273+0,72749
8Sebastian VettelFerrari55.281+0,73540
9Daniel RicciardoRenault55.379+0,83339
10Charles LeclercFerrari55.449+0,90335
11Lance StrollRacing Point55.558+1,01241
12Sergio PerezRacing Point55.716+1,17033
13Carlos SainzMcLaren55.757+1,21141
14Kimi RaikkonenSauber55.783+1,23732
15Antonio GiovinazziSauber55.858+1,31235
16Lando NorrisMcLaren56.078+1,53247
17Kevin MagnussenHaas56.130+1,58437
18Nicholas LatifiWilliams56.764+2,21848
19Pietro FittipaldiHaas57.077+2,53124
20Jack AitkenWilliams57.187+2,64133
PiloteEquipeTempsEcartTours
1George RussellWilliams54.71348
2Max VerstappenRed Bull Racing54.841+0,12843
3Sergio PerezRacing Point54.866+0,15352
4Esteban OconRenault54.940+0,22750
5Alexander AlbonRed Bull Racing55.036+0,32342
6Daniil KvyatToro Rosso55.068+0,35558
7Lance StrollRacing Point55.104+0,39144
8Daniel RicciardoRenault55.124+0,41147
9Pierre GaslyToro Rosso55.133+0,42048
10Carlos SainzMcLaren55.258+0,54539
11Valtteri BottasMercedes55.321+0,60852
12Kimi RaikkonenSauber55.484+0,77154
13Antonio GiovinazziSauber55.533+0,82057
14Kevin MagnussenHaas55.738+1,02549
15Nicholas LatifiWilliams55.784+1,07152
16Sebastian VettelFerrari55.830+1,11743
17Lando NorrisMcLaren56.031+1,31814
18Pietro FittipaldiHaas56.110+1,39756
19Jack AitkenWilliams56.260+1,54758
20Charles LeclercFerrari2
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Max VerstappenRed Bull Racing54.06423
2Valtteri BottasMercedes54.270+0,20620
3Pierre GaslyToro Rosso54.427+0,36324
4Esteban OconRenault54.453+0,38921
5Lando NorrisMcLaren54.606+0,54215
6Alexander AlbonRed Bull Racing54.629+0,56522
7George RussellWilliams54.664+0,60020
8Sergio PerezRacing Point54.678+0,61420
9Lance StrollRacing Point54.693+0,62918
10Carlos SainzMcLaren54.720+0,65616
11Antonio GiovinazziSauber54.845+0,78120
12Daniil KvyatToro Rosso54.850+0,78623
13Charles LeclercFerrari54.854+0,79021
14Daniel RicciardoRenault54.857+0,79315
15Sebastian VettelFerrari54.858+0,79417
16Kimi RaikkonenSauber55.171+1,10720
17Kevin MagnussenHaas55.347+1,28319
18Nicholas LatifiWilliams55.493+1,42921
19Pietro FittipaldiHaas55.666+1,60221
20Jack AitkenWilliams55.670+1,60623
PiloteEquipeQ1Q2Q3Tours
1Valtteri BottasMercedes53.90453.80353.37724
2George RussellWilliams54.16053.81953.40325
3Max VerstappenRed Bull Racing54.03753.64753.43317
4Charles LeclercFerrari54.24953.82553.61321
5Sergio PerezRacing Point54.23653.78753.79017
6Daniil KvyatToro Rosso54.34653.85653.90626
7Daniel RicciardoRenault54.38853.87153.95715
8Carlos SainzMcLaren54.45053.81854.01020
9Pierre GaslyToro Rosso54.20753.94154.15428
10Lance StrollRacing Point54.59553.84054.20019
11Esteban OconRenault54.30953.99513
12Alexander AlbonRed Bull Racing54.62054.02612
13Sebastian VettelFerrari54.30154.17517
14Antonio GiovinazziSauber54.52354.37714
15Lando NorrisMcLaren54.19454.69315
16Kevin MagnussenHaas54.7059
17Nicholas LatifiWilliams54.79611
18Jack AitkenWilliams54.8929
19Kimi RaikkonenSauber54.96311
20Pietro FittipaldiHaas55.42611
PiloteEquipeTempsEcart
1Valtteri BottasMercedes53.377
2George RussellWilliams53.403
3Max VerstappenRed Bull Racing53.433
4Charles LeclercFerrari53.613
5Sergio PerezRacing Point53.790
6Daniil KvyatToro Rosso53.906
7Daniel RicciardoRenault53.957
8Carlos SainzMcLaren54.010
9Pierre GaslyToro Rosso54.154
10Lance StrollRacing Point54.200
11Esteban OconRenault53.995
12Alexander AlbonRed Bull Racing54.026
13Sebastian VettelFerrari54.175
14Antonio GiovinazziSauber54.377
15Lando NorrisMcLaren54.693
16Kevin MagnussenHaas54.705
17Nicholas LatifiWilliams54.796
18Jack AitkenWilliams54.892
19Kimi RaikkonenSauber54.963
20Pietro FittipaldiHaas55.426
PiloteEquipeTemps / RetardTours
1Sergio PerezRacing Point1:31:15.11487
2Esteban OconRenault+10,51887
3Lance StrollRacing Point+11,86987
4Carlos SainzMcLaren+12,58087
5Daniel RicciardoRenault+13,33087
6Alexander AlbonRed Bull Racing+13,84287
7Daniil KvyatToro Rosso+14,53487
8Valtteri BottasMercedes+15,38987
9George RussellWilliams+18,55687
10Lando NorrisMcLaren+19,54187
11Pierre GaslyToro Rosso+20,52787
12Sebastian VettelFerrari+22,61187
13Antonio GiovinazziSauber+24,11187
14Kimi RaikkonenSauber+26,15387
15Kevin MagnussenHaas+32,37087
16Jack AitkenWilliams+33,67487
17Pietro FittipaldiHaas+36,85887
NCNicholas LatifiWilliams52
NCCharles LeclercFerrari0
NCMax VerstappenRed Bull Racing0
PiloteEquipeMeilleur tempsEcartTourVitesse
1George RussellWilliams55.40480230,214
2Valtteri BottasMercedes56.563+1.15960225,497
3Sergio PerezRacing Point56.789+1.38569224,599
4Antonio GiovinazziSauber56.887+1.48356224,212
5Sebastian VettelFerrari56.905+1.50156224,141
6Daniel RicciardoRenault56.979+1.57557223,850
7Daniil KvyatToro Rosso57.001+1.59780223,764
8Alexander AlbonRed Bull Racing57.056+1.65252223,548
9Carlos SainzMcLaren57.165+1.76180223,122
10Pierre GaslyToro Rosso57.220+1.81653222,908
11Lando NorrisMcLaren57.270+1.86685222,713
12Esteban OconRenault57.350+1.94675222,402
13Kimi RaikkonenSauber57.375+1.97156222,305
14Lance StrollRacing Point57.388+1.98485222,255
15Jack AitkenWilliams57.392+1.98856222,240
16Kevin MagnussenHaas57.516+2.11257221,760
17Pietro FittipaldiHaas57.742+2.33856220,892
18Nicholas LatifiWilliams58.206+2.80229219,132
PiloteEquipeTempsArrêtHeureTour
1Sergio PerezRacing Point24,214120:14:221
2Lando NorrisMcLaren24,885120:35:2720
3Kimi RaikkonenSauber28,518120:38:4423
4Antonio GiovinazziSauber24,810120:41:3426
5Kevin MagnussenHaas25,474120:41:3726
6Daniil KvyatToro Rosso24,101120:42:1227
7Nicholas LatifiWilliams24,297120:42:3227
8Carlos SainzMcLaren24,162120:43:0728
9Pierre GaslyToro Rosso25,077120:43:1328
10Daniel RicciardoRenault24,474120:44:0829
11Sebastian VettelFerrari26,216120:46:2531
12Jack AitkenWilliams24,863120:46:3631
13Pietro FittipaldiHaas27,681120:46:5031
14Esteban OconRenault24,414120:55:5741
15Lance StrollRacing Point24,684120:56:5442
16George RussellWilliams24,708120:59:2245
17Sergio PerezRacing Point24,507221:01:4947
18Alexander AlbonRed Bull Racing23,874121:01:5447
19Valtteri BottasMercedes24,552121:03:1849
20Pierre GaslyToro Rosso24,577221:05:5651
21Daniil KvyatToro Rosso24,232221:07:4753
22Lando NorrisMcLaren24,245221:09:0954
23Pietro FittipaldiHaas26,393221:09:1153
24Sebastian VettelFerrari28,080221:09:2154
25Antonio GiovinazziSauber24,551221:09:3054
26Kevin MagnussenHaas25,466221:09:4054
27Jack AitkenWilliams25,688221:09:4354
28Kimi RaikkonenSauber24,401221:09:4954
29Carlos SainzMcLaren24,853221:09:5455
30Daniel RicciardoRenault24,695221:09:5655
31Jack AitkenWilliams40,028321:15:0559
32George RussellWilliams28,765221:16:3062
33Valtteri BottasMercedes52,874221:16:3762
34Alexander AlbonRed Bull Racing23,645221:17:2362
35George RussellWilliams24,724321:18:2263
36Kimi RaikkonenSauber24,686321:18:4262
37Sebastian VettelFerrari24,809321:19:1163
38Pietro FittipaldiHaas25,780321:20:2063
39George RussellWilliams24,235421:35:2678

Le programme du Grand Prix de Sakhir

Vendredi 4 déc. 2020
Samedi 5 déc. 2020
Dimanche 6 déc. 2020
18h10 - 19h10
divider graphic

Les actualités du Grand Prix de Sakhir 2020

Actualités sur le Grand Prix de Sakhir

Archives

20242023202220212019201820172016201520142013201220112010200920082007200620052004

Dernières actualités F1

Haut