Grand Prix de Chine 2006

29 sept. - 1 oct. 2006 | Circuit de Shanghai (Shanghai) | Drapeau Chine Chine

00h 00m 00s
Course terminée
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Alexander WurzWilliams1:35.57421
2Anthony DavidsonHonda1:35.591+0,01726
3Jenson ButtonHonda1:37.291+1,7174
4Michael SchumacherToyota1:37.712+2,1384
5Neel JaniToro Rosso1:37.734+2,16021
6Alexandre PrematMidland1:37.787+2,21324
7Sebastian VettelSauber1:37.913+2,33924
8Robert KubicaSauber1:38.062+2,4886
9Michael AmmermüllerRed Bull Racing1:38.460+2,88618
10Franck MontagnySuper Aguri1:38.464+2,89019
11Vitantonio LiuzziToro Rosso1:39.000+3,4266
12Rubens BarrichelloHonda1:39.217+3,6434
13Scott SpeedToro Rosso1:39.428+3,8547
14Christijan AlbersMidland1:39.494+3,9206
15Takuma SatoSuper Aguri1:39.887+4,3138
16Tiago MonteiroMidland1:39.947+4,3737
17Sakon YamamotoSuper Aguri1:41.415+5,84110
18Kimi RaikkonenMcLaren1:45.890+10,3164
19Nick HeidfeldSauber1
20Jarno TrulliToyota2
21Ralf SchumacherFerrari2
22David CoulthardRed Bull Racing1
23Robert DoornbosRed Bull Racing2
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Alexander WurzWilliams1:35.53926
2Sebastian VettelSauber1:35.579+0,04023
3Anthony DavidsonHonda1:35.714+0,17530
4Felipe MassaFerrari1:36.599+1,0608
5Michael SchumacherToyota1:36.641+1,10212
6Fernando AlonsoRenault1:36.739+1,20010
7Franck MontagnySuper Aguri1:37.278+1,73926
8Michael AmmermüllerRed Bull Racing1:37.678+2,13926
9Tiago MonteiroMidland1:37.698+2,15913
10Giancarlo FisichellaRenault1:37.718+2,17912
11Jenson ButtonHonda1:37.861+2,32210
12Pedro De la RosaMcLaren1:38.022+2,4839
13Mark WebberWilliams1:38.045+2,5066
14Nick HeidfeldSauber1:38.062+2,52311
15Alexandre PrematMidland1:38.098+2,55926
16Rubens BarrichelloHonda1:38.276+2,73716
17Ralf SchumacherFerrari1:38.888+3,34914
18Jarno TrulliToyota1:38.959+3,42011
19Scott SpeedToro Rosso1:39.080+3,54118
20Neel JaniToro Rosso1:39.118+3,57928
21Kimi RaikkonenMcLaren1:39.179+3,6404
22Robert KubicaSauber1:39.217+3,6785
23Nico RosbergWilliams1:39.522+3,98315
24Vitantonio LiuzziToro Rosso1:39.570+4,03120
25Sakon YamamotoSuper Aguri1:39.636+4,09722
26David CoulthardRed Bull Racing1:40.155+4,61615
27Robert DoornbosRed Bull Racing1:40.214+4,67515
28Christijan AlbersMidland1:40.319+4,78014
29Takuma SatoSuper Aguri1:41.315+5,7769
PiloteEquipeTempsEcartTours
1Michael SchumacherToyota1:40.1938
2Fernando AlonsoRenault1:40.365+0,1727
3Jenson ButtonHonda1:40.590+0,39712
4Vitantonio LiuzziToro Rosso1:40.795+0,6029
5Scott SpeedToro Rosso1:41.150+0,95711
6Mark WebberWilliams1:41.287+1,09410
7Christijan AlbersMidland1:41.463+1,27011
8Giancarlo FisichellaRenault1:41.691+1,4986
9Pedro De la RosaMcLaren1:41.823+1,6307
10David CoulthardRed Bull Racing1:41.836+1,64318
11Nico RosbergWilliams1:42.588+2,39511
12Tiago MonteiroMidland1:42.612+2,41914
13Nick HeidfeldSauber1:43.216+3,0235
14Rubens BarrichelloHonda1:43.448+3,2559
15Felipe MassaFerrari1:43.500+3,30710
16Takuma SatoSuper Aguri1:43.722+3,52912
17Jarno TrulliToyota1:44.027+3,83414
18Robert DoornbosRed Bull Racing1:45.434+5,24112
19Ralf SchumacherFerrari1:46.023+5,83012
20Sakon YamamotoSuper Aguri1:46.850+6,65710
21Robert KubicaSauber1
22Kimi RaikkonenMcLaren2
PiloteEquipeQ1Q2Q3Tours
1Fernando AlonsoRenault1:44.1281:43.9511:44.36021
2Giancarlo FisichellaRenault1:44.3781:44.3361:44.99219
3Rubens BarrichelloHonda1:47.0721:45.2881:45.50326
4Jenson ButtonHonda1:45.8091:44.6621:45.50327
5Kimi RaikkonenMcLaren1:44.9091:45.6221:45.75422
6Michael SchumacherToyota1:47.3661:45.6601:45.77524
7Pedro De la RosaMcLaren1:44.8081:45.0951:45.87723
8Nick HeidfeldSauber1:46.2491:45.0551:46.05327
9Robert KubicaSauber1:46.0491:45.5761:46.63226
10Robert DoornbosRed Bull Racing1:46.3871:45.7471:48.02124
11Scott SpeedToro Rosso1:46.2221:45.85115
12David CoulthardRed Bull Racing1:45.9311:45.96815
13Felipe MassaFerrari1:47.2311:45.97015
14Vitantonio LiuzziToro Rosso1:45.5641:46.17215
15Mark WebberWilliams1:48.5601:46.41318
16Nico RosbergWilliams1:47.5351:47.41918
17Ralf SchumacherFerrari1:48.8949
18Jarno TrulliToyota1:49.0989
19Tiago MonteiroMidland1:49.9036
20Takuma SatoSuper Aguri1:50.3266
21Sakon YamamotoSuper Aguri1:55.5607
PiloteEquipeTempsEcart
1Fernando AlonsoRenault1:44.360
2Giancarlo FisichellaRenault1:44.992
3Rubens BarrichelloHonda1:45.503
4Jenson ButtonHonda1:45.503
5Kimi RaikkonenMcLaren1:45.754
6Michael SchumacherToyota1:45.775
7Pedro De la RosaMcLaren1:45.877
8Nick HeidfeldSauber1:46.053
9Robert KubicaSauber1:46.632
10Robert DoornbosRed Bull Racing1:48.021
11Scott SpeedToro Rosso1:45.851
12David CoulthardRed Bull Racing1:45.968
13Vitantonio LiuzziToro Rosso1:46.172
14Mark WebberWilliams1:46.413
15Nico RosbergWilliams1:47.419
16Ralf SchumacherFerrari1:48.894
17Jarno TrulliToyota1:49.098
18Tiago MonteiroMidland1:49.903
19Sakon YamamotoSuper Aguri1:55.560
20Felipe MassaFerrari1:45.970
21Takuma SatoSuper Aguri1:50.326
22Christijan AlbersMidland
PiloteEquipeTemps / RetardTours
1Michael SchumacherToyota1:37:32.74756
2Fernando AlonsoRenault+3,12156
3Giancarlo FisichellaRenault+44,19756
4Jenson ButtonHonda+72,05656
5Pedro De la RosaMcLaren+77,13756
6Rubens BarrichelloHonda+79,13156
7Nick HeidfeldSauber+91,97956
8Mark WebberWilliams+103,58856
9David CoulthardRed Bull Racing+103,79656
10Vitantonio LiuzziToro Rosso+1 tour55
11Nico RosbergWilliams+1 tour55
12Robert DoornbosRed Bull Racing+1 tour55
13Robert KubicaSauber+1 tour55
14Scott SpeedToro Rosso+1 tour55
15Christijan AlbersMidland+3 tour53
16Sakon YamamotoSuper Aguri+4 tour52
NCRalf SchumacherFerrari49
NCFelipe MassaFerrari44
NCJarno TrulliToyota38
NCTiago MonteiroMidland37
NCKimi RaikkonenMcLaren18
PiloteEquipeMeilleur tempsEcartTourVitesse
1Fernando AlonsoRenault201.09049
2Michael SchumacherToyota199.117+38.02750
3Pedro De la RosaMcLaren197.920+36.83045
4Nick HeidfeldSauber197.890+36.80053
5Jenson ButtonHonda197.806+36.71651
6Giancarlo FisichellaRenault197.555+36.46553
7Felipe MassaFerrari197.426+36.33642
8Scott SpeedToro Rosso196.863+35.77349
9Rubens BarrichelloHonda196.729+35.63952
10Robert DoornbosRed Bull Racing196.627+35.53752
11Ralf SchumacherFerrari196.583+35.49347
12Mark WebberWilliams196.418+35.32844
13Robert KubicaSauber195.857+34.76751
14Nico RosbergWilliams195.316+34.22652
15David CoulthardRed Bull Racing195.164+34.07452
16Takuma SatoSuper Aguri194.570+33.48048
17Christijan AlbersMidland193.368+32.27850
18Vitantonio LiuzziToro Rosso192.936+31.84653
19Sakon YamamotoSuper Aguri192.677+31.58742
20Kimi RaikkonenMcLaren188.518+27.42814
21Jarno TrulliToyota187.271+26.18124
22Tiago MonteiroMidland186.259+25.16935
PiloteEquipeTempsArrêtHeureTour
1Robert DoornbosRed Bull Racing30,705114:05:411
2Jenson ButtonHonda24,936114:30:3115
3Kimi RaikkonenMcLaren26,323114:31:5616
4Rubens BarrichelloHonda26,032114:34:0417
5Pedro De la RosaMcLaren25,173114:34:0617
6Sakon YamamotoSuper Aguri30,392114:36:5918
7Nico RosbergWilliams25,905114:40:0820
8Michael SchumacherToyota24,313114:40:5021
9Mark WebberWilliams24,043114:41:2921
10Sakon YamamotoSuper Aguri27,722214:42:1420
11Fernando AlonsoRenault25,654114:42:1522
12Giancarlo FisichellaRenault23,759114:44:1623
13Tiago MonteiroMidland25,848114:45:5823
14Robert KubicaSauber23,936114:46:4424
15Scott SpeedToro Rosso25,436114:47:0524
16Ralf SchumacherFerrari28,846114:47:1224
17Nick HeidfeldSauber23,287114:48:1825
18Jarno TrulliToyota28,473114:48:5625
19Takuma SatoSuper Aguri24,359114:49:2225
20Robert KubicaSauber28,954214:49:3525
21Christijan AlbersMidland26,680114:50:0225
22Christijan AlbersMidland33,183214:52:5026
23Robert DoornbosRed Bull Racing26,110214:54:0728
24Felipe MassaFerrari27,862114:55:3329
25David CoulthardRed Bull Racing27,941114:55:4129
26Vitantonio LiuzziToro Rosso26,707114:59:2831
27Sakon YamamotoSuper Aguri15,131315:01:2130
28Nico RosbergWilliams26,596215:01:5232
29Scott SpeedToro Rosso25,390215:03:5033
30Jenson ButtonHonda26,570215:04:2034
31Mark WebberWilliams27,585215:04:3634
32Felipe MassaFerrari24,893215:04:4134
33Fernando AlonsoRenault35,892215:05:3435
34Sakon YamamotoSuper Aguri26,945415:07:1033
35Pedro De la RosaMcLaren26,896215:07:3836
36Rubens BarrichelloHonda26,176215:09:1937
37Robert DoornbosRed Bull Racing23,975315:10:3137
38Tiago MonteiroMidland27,644215:11:4137
39Takuma SatoSuper Aguri25,291215:12:3538
40Christijan AlbersMidland27,108315:13:0637
41David CoulthardRed Bull Racing24,347215:13:1939
42Michael SchumacherToyota24,570215:13:5740
43Nick HeidfeldSauber24,271215:14:2940
44Giancarlo FisichellaRenault23,403215:15:3841
45Robert KubicaSauber23,625315:15:5540

Le programme du Grand Prix de Chine

Vendredi 29 sept. 2006
Samedi 30 sept. 2006
Dimanche 1 oct. 2006
divider graphic

Les actualités du Grand Prix de Chine 2006

Aucune actualité encore publiée sur ce Grand Prix.
Actualités sur le Grand Prix de Chine

Archives

20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008200720052004

Dernières actualités F1

Haut